ASSOCIE-SE

Associe-se e desfrute de muitas vantagens CLIQUE AQUI
Entre em contato 51 3268-1611

NOTÍCIAS

10/05/2018

Edital de Proclamação de Resultado Eleitoral da APCEF/RS

Associação do Pessoal da Caixa Econômica Federal do Rio Grande do Sul – APCEF/RS através do Coordenador da Eleição, torna público a todos(as) os(as) seus(suas) associados e associadas, para fins de recurso previsto no art. 87 da Norma Estatutária, que foi proclamada eleita a Chapa Única – “Sonhar Grande, Fazer Juntos”, para a Diretoria Executiva da Associação, para o Conselho Deliberativo e para o Conselho Fiscal, que começa neste dia 31 de maio de 2018 e termina no dia 31 de maio de 2021, assim composta:

Presidência: Marcello Husek Carrión (Ag Santa Maria);
Vice-Presidência: Paulo Ricardo Belotto (Aposentado/ Porto Alegre);

Diretoria Executiva: Carla Vanessa Nunes Gomes (Relações de trabalho / Ag. Gravataí); Célia Margit Zingler (Aposentados, previdência e saúde / Aposentada Santa Cruz do Sul); Diva Maria Fernandes (Cultura / Aposentada Porto Alegre); Marcos Leite de Matos Todt (Formação para o Bem Comum / Ag. Pça. Rui Barbosa); Nilo Sérgio Flores Motta (Esportes / Aposentado Porto Alegre); Ricardo Adolfo Hoffmann Hubba (Patrimônio / Aposentado Porto Alegre); Stella Maris Germer Moraes (Social e Lazer / Aposentada Porto Alegre); Carlos Heitor Culau Tourrucoo (Ag. Pça. do Portão); César Augusto Gonçalves Perelló (GIFUG/PO); James Ávila Dominot (Aposentado Porto Alegre); Júlio César Jardim Pereira (CEOCV/PO); Michel de Oliveira Michels (Ag.Charqueadas); Naiara Machado da Silva (GIGAD/RS); Sérgio Tolentino Pinheiro (Aposentado Porto Alegre); Silvia Regina Hohgräwe (Aposentada Porto Alegre); Simoni Fernandes Medeiros (JURIR/PO).

Conselho Deliberativo: Conselho Deliberativo Regional Porto Alegre - Felipe Leandro Fernandes Mendonça (Ag.Vila Santa Isabel); Felisberto Machado de Souza (Aposentado Mariana Pimentel); Geraldo Otoni Xavier Brochado (PAB DPF); Luiz Carlos Lasek (Aposentado Porto Alegre); Marcelo Antônio de Marchi (Aposentado Eldorado do Sul); Paulo Cesar Ketzer (Aposentado Porto Alegre); Pedro André Marchese Sessegolo (Ag.Cachoeirinha); Antônio Roberto Araújo Lourenço (Ag. Cavalhada); Clélio Luiz Gregory (Aposentado Porto Alegre); Francisco Eymael Garcia Scherer (Ag. Guia Lopes); Juarez Machado de Oliveira (GIGAD/PO); Lucas Figueiredo dos Santos (SR Leste Gaúcho); Nelson Ferreira Filho (GIGAD/PO); Rosaura de Fátima Berni Couto (Aposentada Porto Alegre). REGIONAL ALTO URUGUAI - Paulo Telles Garcias (Ag. Erechim); Simone Adriana Vesenick (Ag. Alto Uruguai); REGIONAL CENTRO - Paulo Adelmo Castaman (Aposentado Itaara); Luiz Fernando Flores Acunha (Ag. Ymembui).REGIONAL FRONTEIRA OESTE - Olívio Chervinski (Aposentado Uruguaiana); Edgar Germano Cesar Gundlach (Ag. Livramento). REGIONAL FRONTEIRA SUL - Ronaldo de Faria Nunes (Ag. Bagé); Jane Mara Bueno Lins (Ag. Bagé). REGIONAL LITORAL NORTE - Humberto Silva Solaro (Aposentado Imbé); Clodely Elisabete Soares (Aposentada Imbé). REGIONAL LITORAL SUL – Petra Alexandra Melzert (Ag. Cidade Nova); Sílvia Maria Cavalheiro Girardon (Aposentada Rio Grande). REGIONAL MISSÕES - Leandro Winter (Ag. Santo Augusto); Nestor Vanderlei Schuster (Ag. Santo Ângelo).REGIONAL PASSO FUNDO - Marlon Roberto Monteiro de Andrade (GIGOV/PF); Angelita Maria Weber (SR Norte Gaúcho). REGIONAL SERRA - Romeu Pressi (Aposentado Caxias do Sul); Carlos Roberto Botti (SR Norte Gaúcho). REGIONAL SUL - Rogério Fernandes de Farias (Ag. Três Vendas); Gilberto dos Santos Netto (Aposentado Pelotas). REGIONAL VALE DO PARANHANA - João Alberto Holsbach (Aposentado Taquara); Dirceu D’avila Sampaio (Aposentado Taquara). REGIONAL VALE DO RIO PARDO - Nelson Schlindwein (Aposentado Santa Cruz do Sul); Cássio Alexandre Pires (Ag. Rio Pardo). REGIONAL VALE DO TAQUARI - Milton Gustavo Schnack (Aposentado Lageado); Clécio Paulo Franz (Aposentado Estrela). REGIONAL VALE DOS SINOS - Delamar Teixeira Albino (Aposentado São Leopoldo); Gean Francisco Farias Espindula (Ag. Canudos).

Conselho Fiscal: Adroaldo Schmidt Carlos (Aposentado Cachoeira do Sul); Gilmar Delvan (Aposentado de Canoas); Suzana Machado Ritter (Aposentada Cruz Alta); Ademir Spadotto (Aposentado Sapiranga); Leonardo Roberto Rigon (Aposentado Porto Alegre);Telmo José de Boita (Aposentado Tenente Portela).
Porto Alegre, 10 de Maio de 2018.


Alberto Freire Ledur,
Coordenador da Eleição.

Tags:

ÚLTIMAS NOTÍCIAS


09/05/2018

Edital de Convocação de Assembleia Geral Ordinária da APCEF/RS

A Associação do Pessoal da Caixa Econômica Federal do...

17/05/2018

Em final de semana que será o mais frio do ano, colônia de São Chico tem cabanas disponíveis

São Francisco de Paula amanheceu, nesta quinta-feira (17), com...

14/05/2018

Conheça a classificação para o Espaço Bem Viver - São Francisco de Paula no mês de junho

 Espaço Bem Viver - São Francisco de Paula Classificação...

10/05/2018

Edital de Proclamação de Resultado Eleitoral da APCEF/RS

Associação do Pessoal da Caixa Econômica Federal do...

10/05/2018

Campanha e Dia de Luta em defesa do Saúde Caixa

Entidades representativas de empregados/as da Caixa lançaram, na...